Наши спортсмены на Всероссийских соревнованиях - «Местный спрос»

Наши спортсмены на Всероссийских соревнованиях

Под занавес уходящего года шуйские легкоатлеты вновь добились отличных результатов и не раз поднялись на призовые подиумы.

Наши спортсмены на Всероссийских соревнованияхНасыщенным получился конец года у шуйских легкоатлетов, которые успешно выступили на соревнованиях как Всероссийского уровня, так и уровня федеральных округов, завоевав сразу несколько призовых мест и установив несколько личных рекордов и рекордов города.

После уверенного выступления на первенстве области по легкой атлетике среди ДЮСШ, которое проходило в Иванове, шуяне сменили формат соревнований и выступили уже на более высоком уровне на целой серии стартов в Москве. Отличный пример подала всем одна из ведущих наших спортсменок Анна Катахина, заняв 3 место на Всероссийских соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой, пробежав 800 метров за 2.25, тем самым в очередной раз превысив норматив 1-го спортивного разряда.

Следующим стартом стало первенство Москвы среди юношей и девушек, которое приравнивается к первенству федерального округа и является отборочным этапом для формирования сборных команд для участия в первенстве России. И здесь сразу несколько спортсменов группы тренера-преподавателя О. Ю. Бесшапошникова поднялись на призовой подиум. Сергей Гурьев в забеге на 3000 метров держался в тени своих соперников до последнего круга и финишным спуртом вырвал победу на последних метрах дистанции, показав результат 9.14. Алена Агапова, хоть и была младше своих соперниц на два года, но, тем не менее, на дистанции 800 метров сумела войти в призовую тройку, завоевав бронзовую медаль с новым рекордом города 2.22,49. Татьяна Чуб на дистанции 3000 метров заняла 3 место с результатом 10.43.

И под занавес уходящего года Алена Агапова приняла участие в крупном турнире Всероссийского уровня на призы 14-кратного победителя Кубка европейских чемпионов спортивного клуба «Луч» с участием спортсменов стран СНГ. На спринтерской дистанции 300 метров Алена показала результат 43,27 и заняла 4 место, уступив в борьбе за призовое место спортсменке из Волгограда. И этот результат теперь является также новым рекордом города.