Бильярд - «Местный спрос»

Бильярд

В минувшее воскресенье в боулинг-клубе «Страйк» состоялся турнир по русскому бильярду в классе «Американка»

Впервые в истории города турнир оказался столь массовым, в нем приняли участие 24 человека: 17 шуян, 3 кинешемца и 4 ивановца. Возраст участников от 16 до 56 лет. Каждая встреча проходила до 3 проигранных партий. Проигравший не выбывал сразу, а имел шанс реабилитироваться, попав в нижнюю длинную «сетку» турнира и пройдя ее без поражений. Более 14 часов на четырех 12-футовых столах шла упорная бескомпромиссная борьба за главный приз от «Страйка» и специальный приз от компании «Руптур». Как показали результаты, статистов на турнире не было. Никто не сдавался без боя. Так, Сергей Веселов, известный как DJ Vesel, обыграл призера ивановского турнира Арсения Барышева, но уступил в упорной борьбе другому призеру ивановского турнира шуянину Николаю Захарову, который, в свою очередь, оказался поверженным ивановским мастером Никитой Коблевым, взявшим в итоге 3 место, обыграв еще одного шуянина Сергея Рубашенко. Последний стал настоящим героем баталии. Проиграв первую схватку, Рубашенко попал в нижнюю, самую длинную сетку турнира. Теперь для выхода в финал ему требовалось без поражений обыграть семь соперников. И это ему почти удалось. Расправившись с шестью претендентами подряд, Сергей заставил изрядно понервничать ивановских и кинешемских мастеров, уже пробившихся в финал по короткой верхней сетке. К седьмому поединку Рубашенко изрядно подустал, а может, просто не хватило везения. В результате, уступив со счетом 2:3, занял 4 место и как лучший шуянин, получил специальный приз от компании «Руптур» - фирменный кий с аксессуарами. В финале же сошлись два кинешемца: Старенков Александр и Скобелев Александр. Последний является одним из лучших игроков области и победителем ивановского турнира. Он же победил и в шуйском.