Шуйские спортсмены не подкачали - «Местный спрос»

Шуйские спортсмены не подкачали

20 ноября в Московской области прошёл Открытый традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек.

Самыми младшими были спортсмены 2012 года рождения, самыми старшими – 2004 года. На соревнования съехались сильнейшие дзюдоисты из Твери, Старого Оскола, Москвы, Перми, Орла, Владимирской области. Не остались в стороне и дзюдоисты города Шуи из СК «Дзюдо АР», руководит которым тренер А. Петросян.

Шуйские спортсмены продемонстрировали прекрасную спортивную форму и отточенную технику борьбы. В командном зачёте шуяне стали третьими. В своих же возрастных и весовых категориях первые места заняли Валерия Носкова, Алексей Адамов, Захар Ёлкин, Лариса Петросян. На вторую ступень пьедестала поднялись Арсений Логачёв, Богдан Коногоров, Татьяна Ермошина. Бронзовые награды у Алексея Закорюкина и Савелия Глущенко. По словам тренера А. Петросяна, пятерым спортсменам из команды не хватило опыта, чтобы подняться на пьедестал, помешали эмоции и волнение, но это не причина для расстройства, победы у ребят ещё впереди.