Шуяне опередили 30 команд - «Местный спрос»

Шуяне опередили 30 команд

Наши земляки отличились также в личном зачете во всех возрастных категориях.

25 августа на сертифицированной трассе на склоне речки Зиновка прошли традиционные соревнования по горному бегу, которые в этом году носили статус чемпионата России среди ветеранов, Всероссийских соревнований среди юношей и девушек, 15 этапа Гран При России и Кубка г. о. Шуя. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из 31 команды, представляющих 14 регионов России.

В очень непростой командной борьбе победу одержал клуб горного бега «Ариада» из Шуи, опередив всего на 6 очков команду г. Данилова Ярославской области, третьим призером стала команда г. Галича Костромской области.

В зачете территорий сборная команда нашего региона уверенно заняла первое место, опередив команды Ярославской и Костромской областей. В личном зачете также отличились наши земляки. Победила в своей возрастной группе Наталья Антонова, серебряными призерами стали Дмитрий Анюгин, Алина Халтурина, Сергей Гурьев. Чемпионкой России среди ветеранов стала Галина Шарова, серебряным призером Алексей Белов и Василий Кукарин, а также известный альпинист Николай Крупин. Бронзу взял Александр Мельников. В интереснейших и эмоциональных эстафетах чемпионами стали Анна Катахина, Алена Агапова, Алина Халтурина, а второе место заняли Сергей Гурьев, Дима Анюгин, Николай Лысанов, Кирилл Зайцев, Денис Коченков.

В Кубке городского округа лучшими шуянами стали Юля Сушина, Кирилл Евреев, Алина Халтурина, Виталий Шалунов, Наталья Антонова, Дмитрий Анюгин, Анна Катахина, Сергей Гурьев.

Организаторы соревнований – департамент спорта и туризма Ивановской области и комитет по физкультуре и здравоохранению г. о. Шуя. Забеги прошли при поддержке постоянных спонсоров и партнёров: ТЦ «Эдем», автосалона «Глобал», медицинского центра «Славица», центра спортивной экипировки «ЭРСи», магазина «Мир дерева», гостиницы «Золотой лев», ШГПУ, ДЮСШ. Оргкомитет выражает отдельную благодарность судейской коллегии за квалифицированную обработку результатов на старте, финише и в наградном отделе.