Женский нокдаун на 15 секунде - «Местный спрос»

Женский нокдаун на 15 секунде

Чемпионкой Первенства области по боксу стала шуянка, обладающая феноменальным ударом.

В областном центре проводилось первенство по боксу среди юниоров 1994–95 г. р. и женщин всех возрастов. Команда Шуи была представлена воспитанниками Шуйской ДЮСШ. В весовой категории 56 кг выступал Евгений Кирсанов (тренер Е. В. Ушаков). Из-за болезни Евгений не сумел продемонстрировать весь свой потенциал и в полуфинальном бою уступил боксёру из Кинешмы. Итог — 3 место.

В весе до 60 кг выступал Влад Филиппов (тренер В. А. Мурыгин). В бою за выход в полуфинал Влад одержал досрочную победу над боксёром из Шуи (клуб «Атмосфера»). В полуфинале он встретился с опытным боксёром из Кинешмы и уступил ему по очкам — 3 место.

В весовых категориях до 64, 69, 75, до 91 кг выступали воспитанники А. Г. Гогина. Так, в весе до 64 кг Александр Горев в первом бою одержал победу над боксёром из СДЮСШОР 7 г. Иваново, но в полуфинальном бою проиграл по очкам боксёру из той же школы. В итоге — 3 место. В категории до 69 кг Виктор Любимов уверенно победил у боксёра из г. Иваново («Спартак»), но также в полуфинале проиграл спорт-смену из СДЮСШОР 7. Виктор также занял 3 место. В весовой категории до 75 кг Артём Соколов в первом бою уверенно выиграл у спортсмена из СДЮСШОР 7, но в полуфинале проиграл боксёру из г. Кинешмы — 3 место. Категорию до 91 кг представлял Никита Воронин. В полуфинальном бою он уступил боксёру из СДЮСШОР 7. Итог — 3 место.

Сенсацией первенства стало выступление ученицы школы № 7 Ксении Заблудиной (тренер Е. В. Ушаков). В возрастной группе 1998–99 г. р. и в весовой категории 58 кг Ксения встретилась со спортсменкой из СДЮСШОР 7 и уже во 2 раунде одержала победу ввиду отказа секунданта от продолжения боя. В финале Заблудиной противостояла спортсменка из Вичуги. Ксения сумела одержать победу, отправив соперницу в нокдаун уже на 15 секунде боя. В итоге Ксения стала чемпионом Первенства Ивановской области по боксу.

Тренерский состав г. Шуи по боксу благодарит за помощь в участии на Первенстве Ивановской области по боксу городской спортивный комитет в лице

А. Горбунова, общественную организацию «Женская инициатива» в лице Ю. О. Жуковской, а также генерального директора ООО «Монтаж-профи» Майера Вольфганга Отто.