Молодцы, юные дзюдоисты! - «Местный спрос»

Молодцы, юные дзюдоисты!

Всего год существует секция дзюдо в ДООСЦ. Но за это время молодые спортсмены под руководством тренера-преподавателя М. Иконостасова добились отличных результатов.

На городском турнире по дзюдо, в котором участвовали около 50 шуйских спортсменов, воспитанники центра показали неплохие результаты. Первое место заняли В. Бушков в весе +55 кг и Э. Турыгин в весе 28 кг. Четыре вторых места в весе 42 кг заняли С. Калганов, в весе 26 кг — Д. Писарев, в весе 28 кг — М. Трунов, в весе 32 кг — Д. Головин.

Хорошие результаты демонстрируют воспитанники ДООСЦ и на межрегиональных турнирах. Так, на 14‑м межрегиональном турнире «Белые барсы» в Костроме наши дзюдоисты не раз поднимались не пьедестал почета. За победу на этом турнире боролись 150 человек из трех областей: Ивановской, Ярославской и Костромской. Шуяне привезли одну золотую медаль, которую выиграл Н. Овчинников (30 кг), одну серебряную — В. Бушков (+ 66 кг) и четыре бронзовые — Д. Писарев (24 кг), К. Ахметшина (26 кг), Д. Козлов (38 кг), С. Калганов (46 кг).

Успех сопутствовал шуянам на открытых первенствах в Приволжске (3-и места заняли Д. Писарев, 25 кг, и Д. Головин, 30 кг) и в Тейкове (3-е место заняли Д. Писарев, 23 кг, и Д. Головин, 29 кг; 2‑е — С. Калганов, 42 кг, и Д. Окоренков, +70 кг).

Дети и тренер-препо­даватель благодарят за постоянную финансовую поддержку своих спонсоров ООО «Энергетик», ЧОП «Купол», директора магазина «Автозапчасти-Камаз», директора ООО «Лидер».