Установлен новый рекорд города - «Местный спрос»

Установлен новый рекорд города

Ежегодно в Шуе проходят соревнования среди молодёжи по пауэрлифтингу.

Установлен новый рекорд города13 апреля 2024 года в МБУДО ДООСЦ проходило открытое личное первенство г. о. Шуя по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Фурманова, Родников, Иванова, а также шуйские спортсмены.

В номинации абсолютным чемпионом среди девушек стала представительница нашего города Ульяна Гонохина. В сумме трёх упражнений она перевыполнила первый взрослый разряд, и всего 2,5 кг девушке не хватило до норматива КМС.

Среди юношей 14–16 лет лучшим стал представитель города Фурманова Роман Пантелеев. А абсолютным победителем среди юношей 17-18 лет стал шуянин Роман Скубенич. Он также перевыполнил первый взрослый разряд и установил новый рекорд города в упражнении «становая тяга» с результатом 200 кг в весовой категории до 74 кг.

От 17 Апреля Тренер-преподаватель ДООСЦ А. В. Сухов.