Юные боксеры из Шуи на открытом первенстве Иванова - «Местный спрос»

Юные боксеры из Шуи на открытом первенстве Иванова

Воспитанники шуйских тренеров провели активные и результативные бои

В конце марта в СК «Спартак» областного центра прошло открытое первенство Иванова по боксу среди юношей памяти Заслуженного тренера РСФСР Р. Н. Алферова. На турнире присутствовали известные тренеры и прославленные боксеры прошлых лет, среди которых наш земляк, Почетный гражданин г. Шуи, мастер спорта по боксу Анатолий Калиберда.

Наш город представляли 13 воспитанников тренеров В. Мурыгина, А. Гогина, Е. Ушакова, А. Пятлина. Победителями стали: Владислав Филиппов в весе 52 кг (шк. № 9), в весе 46 кг Максим Белозеров (гимн. № 1) — тренер Вадим Мурыгин. Владислав Филиппов не оставил ни единого шанса своим соперникам — в первом же поединке за 15 секунд он правым прямым нокаутировал соперника, а в финальном бою за 1 мин. 30 сек. поединок был закончен ударом в печень противника за явным преимуществом. Максим Белозеров уверенно и грамотно выиграл первый бой со счетом 3:0 по судейским запискам, во втором поединке, проигрывая по ходу боя, Максим отправил соперника в нокдаун и выиграл бой за явным преимуществом, а в финальном поединке противник Максима снялся из-за болезни.

Чумголакова А. (тренер А. Пятлин) заняла второе место, проиграв в финале девушке из Кинешмы, финалистке ЦФО г. Тулы 2010 г., в упорном бою со счетом 2:1. Тюрин К. (тренер А. Гогин) занял также второе место. Для Кирилла это был первый турнир такого уровня. Бронзовыми призерами турнира стали: А. Черепков (гимн. № 1) (тренер В. Мурыгин), М. Наумов, А. Березовский, А. Горев, В. Любимов (тренер А. Гогин), Е. Кирсанов (тренер Е. Ушаков).

Благодарю за оказанную помощь в организации поездки Д. Филиппова, А. Каманина, И. Белоиваненко, Г. Федотова, И. Клохталова.