«Кинешма» разгромлена - «Местный спрос»

«Кинешма» разгромлена

16 июля на стадионе «Спартак» два возрастных состава команды ДЮСШ «Эггер» встречали гостей. Гости приехали из Кинешмы, называется их команда «Волжанин». Город один, команда одна, а вот коллективы очень разные. Если ребята из состава 2003-2004 гг – показали себя достойными соперниками наших мальчишек, то со старшими юношами 2001-2002 гг, всё было не так.

Младшие сражались первыми, показали хорошую игру, в первом же тайме Сергей Стулов забил кинешемцам мяч в ворота, но игра шла ровно, в натяг. Гости проиграли после упорной борьбы, со счетом 1:0.

Начался второй матч… С первых секунд казалось, что гости играть то ли не хотят, то ли не умеют. Возможно и то и другое вместе — в перерыве можно было наблюдать футболистов из Кинешмы, вкушающих яблоки, сорванные тут же с деревьев, растущих у ограды стадиона. Голод — не тётка…

Но всякое бывает. А нашим парням надо отметить, что настраиваться на игру нужно серьёзнее. Хотя в прошлом матче, Кинешму тоже одолели всухую 3:0, это не повод расслабляться. Несмотря на некачественную игру гостей, в первом тайме мы забили всего один мяч. «Божественная нога» принадлежала в этот раз Денису Шишкину.

В перерыве команда видимо сделала выводы, и второй тайм прошёл гораздо бодрее. Хотя, конечно, надо сказать, сражаться с вялым соперником бывает сложнее, чем с активным. Всё же нашей команде стоит приложить основные усилия для боевой слаженности.

К середине тайма ребята начали реализовывать складывающиеся ситуации в свою пользу, и началось…

Илья Исаев, Денис Надеин, Михаил Рыбников, Артём Шрамко! Вот это был красивый мяч! С угловой подачи Дениса Надеина, запечатал в «девятку». Потом снова забивает уже сам Надеин. Опять Исаев. И буквально за минуту до окончания тайма — воспрял и закончил результативно красивую атаку Артём Зайцев. Счёт 8:0.

Комментарии излишни? Думаю, нет. Желаю ребятам не расслаб-ляться, не надеяться на плохих вратарей у соперников, а стараться реализовывать по максимуму все ситуации в игре. Надеяться друг на друга, и совершенствовать тактику. Ждем вашей победы над вичужанами и ивановцами.

От 17 Июля 2018 года Сергей ТАИРОВ, фото автора.