Впервые на лыжах - «Местный спрос»

Впервые на лыжах

На лыжной базе «Осиновая гора» прошли соревнования по лыжам среди учащихся школ-интернатов города.

Многие из тех ребят, кто пришел на соревнования, организованные благотворительным фондом «Забота» и горспорткомитетом, впервые встали на лыжи. Тем не менее, удача сопутствовала всем. Километровую дистанцию три с лишним десятка участников из трех школ-интернатов преодолели с честью.

Паренек по имени Алексей стартовал быстро и, несмотря на то, что это его первый старт, прошел трассу уверенно. Для Анастасии, занимающейся в лыжной секции, дистанция оказалась легкой, и по команде «Марш!» она стремительно ушла к лесу коньковым шагом. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья

республиканской категории Леонид Мельников, подводя итоги соревнований, выразил надежду, что подобные состязания будут проходить чаще и соберут еще большее количество участников.

Итоги соревнований таковы:

5–7 классы. У мальчиков весь пьедестал почета заняли учащиеся школы-интерната 8 вида: Валентин Белов (1‑е место), Альберт Лидерс (2‑е место), Влад Зайцев (3‑е место). Среди девочек также лидировали учащиеся школы-интерната 8 вида Анастасия Филосова (1‑е место), Яна Абдюшева (2‑е место), Татьяна Лукьянова из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних заняла 3‑е место.

8–9 классы. Среди мальчиков гонку выиграли учащиеся школы-интерната 8 вида. Сергей Егоров (1‑е место), Алексей Качалов (2‑е место), Анатолий Приходченко (3‑е место). Среди девочек победу одержала Анастасия Кураева из школы-интерната 8 вида (1‑е место), Анастасия Соловьева из санаторной школы-интерната (2‑е место), Мария Костарева из школы-интерната 8 вида (3‑е место). Победители награждены грамотами. Все участники получили подарки и отобедали в баре «Надежда».

Спонсорами гонки выступили Л. В. Быкова — магазин «Клякса» и М. С. Серова.