Шуйские спортсмены поедут в «Артек» - «Местный спрос»

Шуйские спортсмены поедут в «Артек»

В июне в Кинешме прошёл региональный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне».

Шуйские спортсмены поедут  в «Артек»В соревнованиях приняли участие команды из 21 муниципального образования Ивановской области. 167 юных участников 3-4 ступеней должны были пройти 7 испытаний комплекса ГТО. В программу состязаний входили плавание, метание, прыжки, поднимание туловища, отжимание, подтягивание, бег на короткую и длинную дистанции.

Фестиваль завершился очень зрелищной эстафетой, где участники должны были за определённое время совершить три прыжка в длину, присесть с гирей 10 раз, отжаться 10 раз (девочки – 6), поднять туловище 10 раз и трижды метнуть в кольцо.

По итогам всех видов программы в личном зачёте среди девочек 3 ступени комплекса победу одержала Большакова Валерия, второе место в этой категории также у шуянки Слепушко Арины. У девушек 4 ступени Шмелёва Анастасия завоевала серебро. Таким образом, шуйские призёры становятся кандидатами в сборную команду Ивановской области на Всероссийский финал, который пройдёт в сентябре этого года на базе Международного детского центра «Артек». В общекомандном зачёте победу одержала команда города Кинешмы, второе место – у ребят из Приволжского района. Сборная команда города Шуи с небольшим отставанием заняла третье место.

Достаточно неплохо отстаивали честь своего муниципалитета и юные спортсмены из Шуйского района. Команда ШМР заняла 8 место.

По окончании спортивного праздника всем командам были вручены караваи с символикой движения ГТО, а участникам подарены памятные брелоки.

От 22 Июня 2022 года Подготовила Марина ИВАНОВА.