Шуяне на пьедестале почёта межрегионального турнира - «Местный спрос»

Шуяне на пьедестале почёта межрегионального турнира

С 22 по 24 апреля в Костроме проходил межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС. Более 120 юных спорт­сменов, представлявших 15 команд из 9 регионов нашей страны, приняли в нём участие.

На протяжении предыдущих лет данный турнир имел статус всероссийского, но в период введения ограничительных мер, вызванных пандемией, немного потерял в своём статусе. Тем не менее, турнир сохранил обширную географию участников, великолепную организацию и запредельно высокий уровень подготовки спортсменов. Наш городской округ на столь представительных соревнованиях традиционно представляли воспитанники Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

В течение двух дней проходили жаркие, тяжёлые, но невероятно зрелищные поединки, по результатам которых десять наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта. В общекомандном первенстве наши мальчишки уверенно, вот уже в пятый раз подряд, завоевали первое место в возрастной категории 16-17 лет, а в возрастной категории 14-15 лет заняли второе общекомандное место.

Победителями соревнований стали Озеров Кирилл, Куликов Никита, Мудров Кирилл. Второе место завоевали Зайцев Владислав, Заблудин Михаил, Бурлаков Сергей, Корзенёв Виктор, Апмлеев Амир, Алёшин Андрей. Единственную «бронзу» завоевал Смирнов Иван, многие из наших участников в упорных поединках заняли обидное четвёртое место, но принесли необходимые очки, обеспечившие общекомандный успех.

Поздравляем наших мальчишек с отличным выступлением. Благодарим комитет по молодёжной политике и спорту администрации городского округа Шуя, всех неравнодушных к детскому спорту людей и родителей наших спортсменов, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы невозможен. Желаем нашим ребятам такого же отличного выступления на следующих соревнованиях.

От 13 Мая 2022 года Тренер Геннадий ФЕДОТОВ.