«Шуяночка» в суперфинале - «Местный спрос»

«Шуяночка» в суперфинале

Ивановская волейбольная команда «Шуяночка» завоевала право принять участие в суперфинале первой лиги чемпионата России. Финал первой лиги чемпионата России по волейболу – Чемпионат Центрального федерального округа – прошёл с 13 по 15 марта в подмосковном Подольске.

Ивановские волейболистки провели три встречи. Одержав на старте турнира победу над воронежским «Сшор-лестех» со счётом 3:0, ивановки затем с таким же счётом дважды уступили двум другим командам-соперницам. По итогам финала первой лиги чемпионата России по волейболу первое место завоевала подмосковная «Подольчанка». Вторыми стали волейболистки из Череповца, «Шуяночка» замкнула тройку призёров.

Этот результат позволил ивановским волейболисткам завоевать путёвку во Всероссийский суперфинал первой лиги чемпионата России по волейболу, который пройдёт с 13 по 19 апреля в Липецке. За звание лучших поборются восемь сильнейших команд федеральных