Собрав всю свою волю в кулак - «Местный спрос»

Собрав всю свою волю в кулак

С 22 по 24 ноября в ЛФК ЦСКА г. Москва прошли I Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ «IASKF».

Ивановские спортсмены в составе спортивной сборной команды России привезли 36 наград, из них 11 — золотых, 12 — серебряных, 13 — бронзовых медалей. Свой вклад в копилку медалей сборной России внесли и шуйские спортсмены из клуба полноконтактного каратэ «Боец». Учащийся школы № 7 Даниил Смирнов уверенно прошёл весь турнирный путь до финала, где в равном и упорном поединке, после двух продлений и взвешивания, по раздельному мнению судей, в дисциплине кумитэ, завоевал серебро! Ученик школы № 9 Тимур Климов, собрав волю в кулак, показал отличный результат в дисциплине КАТА и поднялся на пьедестал за бронзой.

Всего в шаге от пьедестала остановилась ещё одна представительница клуба «БОЕЦ», ученица школы № 15 Алёна Ларина. Достойно выступили на этих престижных соревнованиях Дарья Швецова (школа № 7), Анжелика Пичугина (школа № 9) и Алина Швецова (школа № 7), дойдя до полуфиналов и четверть-финала! Хочется отметить, что у всех шуйских спортсменов это выступление было дебютным на турнирах высочайшего уровня!

От 10 Декабря 2019 года Сергей ТАИРОВ, фото: Алексей СОКОВ.