Привезли из Фурманова грамоты и кубок - «Местный спрос»

Привезли из Фурманова грамоты и кубок

В начале августа на Никольском водоёме в городе Фурманове прошёл XIX открытый чемпионат Фурмановского района по плаванию на открытом водоёме. Наш город представляли три спортсмена-айсмена: Любовь Пухова, Ирина Крупина и Анатолий Птицын. Кроме шуян, приехали спортсмены из областного центра и Родниковского района. После построения и ознакомления с программой моржей ждали две эстафеты и один заплыв вольным стилем по возрастным категориям. Первая эстафета – транспортировка спасательного круга, вторая – вольным стилем нужно было проплыть 25 метров. Температура воздуха на улице – 13 градусов, температура воды – 14 градусов, моросит дождь, сильный ветер, но никого погодные условия не остановили. В заплыве даже принимали участие ребята 10 и 15 лет, которые серьёзно занимаются моржеванием и плаванием. Награждение прошло в Фурмановском Доме культуры. Шуяне завоевали много грамот и кубок: Анатолий Птицын занял 1-е место в заплыве вольным стилем в своей возрастной категории, Ирина Крупина – 2-е место. Автор этих строк заняла первое в своей возрастной категории и стала чемпионкой Фурмановского района.

Команда шуйских моржей заняла третье место в эстафете «транспортировка спасательного круга» и четвёртое место в эстафете «три человека по 25 м вольным стилем».

От 13 Августа 2019 года Любовь ПУХОВА, председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Шуйские моржи».