Горячий июнь для всадниц - «Местный спрос»

Горячий июнь для всадниц

Спортсменки ДООСЦ показывают блестящие результаты на выездных соревнованиях различного уровня.

2-5 июня проходил Открытый чемпионат и первенство ЦФО в Тверской области на КСК «Конаковские конюшни». Наша спортсменка Ксения Хохлова на Перехватчике показала неплохие результаты.

В первый день соревнований (конкур 90 см) – 1-е место. Во второй день соревнований (конкур 100 см) – 3-е место. В третий день соревнований (конкур 110 см) – 4-е место.

12 июня в Кохме прошёл межрегиональный турнир по конному спорту, посвящённый Дню России. Наши спортсмены выступили достойно. В конкуре № 1 до 100 см лидировала Алина Игнатьева на Кагоре.

15 июня наша команда вместе со своими лошадками ездила в Рязань на традиционный Кубок Евпатия Коловрата, который проходил на базе Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, и собрал спортсменов из Рязанской, Московской, Тульской, Воронежской областей, Приморского и Пермского краёв. Нашу команду представляли три спортсмена, и все они награждены призами. В конкуре для детей до 14 лет первое место завоевала Мария Иванова, в конкуре №4 первое место у Ксении Хохловой и третий результат показала Наталья Павлова.

В этот же день наши спортсмены проводили показательные выступления по вольтижировке на Троицкой сельскохозяйственной ярмарке-2019 в селе Васильевское.

От 25 Июня 2019 года Мария ХОХЛОВА, тренер-преподаватель ДООСЦ по конному спорту.