Чемпионат области - «Местный спрос»

Чемпионат области

6 октября 2018 в областном центре состоялось Первенство и Чемпионат Ивановской области по рукопашному бою. Более 80 участников из муниципалитетов Ивановской области в течение 6 часов оспаривали право называться сильнейшими.

Целью данного турнира было комплектование сборной региона для участия во Всероссийском турнире — Первенство ДОСААФ России, которое пройдёт 2-4 ноября в г. Иваново. Честь нашего городского округа защищали воспитанники Федотова Г. С. и Пятлина И. А., а также представитель секции дзюдо МБУ ДО «ДООСЦ» Беляев Илья. Сборная команда нашего муниципалитета была самой многочисленной и явно доминировала во всех весовых категориях, где принимала участие, а большинство финалов наши ребята проводили между собой. По итогам соревнований победителями стали: Штыров Влад, Воробщиков Пётр, его брат Александр, Битюцких Максим, Мочалов Даниил, Бабаев Тимур. Второе место завоевали: Архангельский Михаил, Знаменский Ярослав, Соловьев Тамерлан, Кислин Сергей, Беляев Илья, Багумян Артур, третьими в этот раз стали: Алиев Серафим, Овчинников Никита, Амиралиев Раджа, Шамов Максим.

В заключение хочется ещё раз поздравить наших мальчишек с отличным выступлением, а победителей соревнований среди взрослых участников – Воробщикова Александра, Битюцких Максима, Мочалова Даниила и Бабаева Тимура с выполнением норматива спортивного разряда – кандидат в мастера спорта, а также пожелать им такого же удачного выступления на Всероссийских турнирах в г. Москве и г. Иваново.

От 16 Октября 2018 года Надежда ФЕДОТОВА, фото автора.