Всероссийский турнир - «Местный спрос»

Всероссийский турнир

В г. Костроме, на базе спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо», состоялся 17 Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей, посвящённый памяти погибших сотрудников силовых структур. 194 сильнейших спортсмена из восьми регионов РФ, среди которых Владимирская, Нижегородская, Вологодская, Ростовская, Ивановская и другие приняли участие в поединках. Наш городской округ представляли воспитанники тренеров Федотова Г. С. и Пятлина И. А.

Данные соревнования по своему статусу являются Всероссийским турниром, а значит, его призёры получают заветную путёвку на Первенство России, а финалисты, при выполнении дополнительных условий, претендуют на получение спортивного разряда КМС. В составе большинства команд были весьма именитые спортсмены. Победители и призёры соревнований самого высокого уровня. Так, соперником нашего Тимура Бабаева по поединку за выход в финал стал победитель Первенства России 2018 года по универсальному бою спортсмен из г. Костромы. А соперником наших спорт-

сменов Сергеева Юрия и Воробщикова Александра по полуфинальному и финальному поединку был победитель Кубка России по АРБ, серебряный призёр Первенства России 2018 года по универсальному бою, также спортсмен из г. Костромы. Более 9 часов проходили тяжёлые поединки, по результатам, которых сразу 18 наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта. Победителями турнира стали: Влад Штыров, Кирилл Серебряков и Максим Галактионов, который в финале, также как и в г. Кстово две недели назад одолел другого нашего спортсмена — Краснова Илью. Также серебряные награды вручены Амиру Амплееву, Алишеру Амплееву, Эдуарду Лачинову, Даниле Катураеву, Александру Воробщикову, Эдуарду Турыгину. «Бронзу» завоевали Иван Смирнов, Алексей Юшаков, Дмитрий Назаров, Юрий Сергеев, Тимур Бабаев, Максим Битюцких, Даниил Мочалов. Тренер наших ребят Федотов Г. С. был отмечен специальным кубком за вклад в развитие единоборств.

Хотелось бы отметить наших победителей: Влада Штырова и Кирилла Серебрякова, для которых победа в столь серьёзных соревнованиях стала первой в жизни. Максим Галактионов закончил бой за 7 секунд нокаутом, благодаря филигранной технике бокса, поставленной ему Александром Анатольевичем Пятлиным. Юрия Сергеева и Амира Амплева, одержавших по две победы над очень серьёзными соперниками. И, конечно же, Александра Воробщикова, подтвердившего на данном турнире спортивный разряд КМС. В заключение хотелось бы ещё раз поздравить наших ребят с отличным выступлением, а по результатам данного турнира победители и спортсмены, занявшие 2 место, были отобраны на Первенство России 2019 года, то есть уже с первого захода сразу десять наших спортсменов прошли отбор. Поздравляем с выполнением высоких спортивных разрядов, и искренне благодарим людей, без бескорыстной помощи которых такие достижения были бы невозможны.