Бились и новички, и опытные - «Местный спрос»

Бились и новички, и опытные

В Тутаеве Ярославской области прошёл VI Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из Ярославской, Ивановской и Костромской областей. Наш городской округ на этих соревнованиях представляли воспитанники Федотова Г. С. и Пятлина И. А.

Основным стартом для наших мальчишек является Всероссийский турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. На протяжении 10 лет данный турнир проходил в ранге Открытого первенства России. В прошедшем 2017 году, завоевав пять золотых и три бронзовых медали, команда из нашего города заняла первое общекомандное место на турнире, где участвовало более 50 команд, а статус победителей ко многому обязывает. Ещё пять наших мальчишек основного состава выехали в Брянск на первенство ЦФО, поэтому в Тутаеве бились, в основном, новички и несколько уже известных спортсменов. Более 9 часов продолжались поединки, по результатам которых в копилке нашей команды – 4 золотых, 2 серебряных и бронзовая медали, ещё трое шуян завоевали «деревянные» медали — четвёртое место, правда, выиграв при этом по два боя. Победителями турнира стали Иван Смирнов, Илья Краснов, Фёдор Горшунов, Тимур Бабаев. Серебро на этот раз у Ярослава Знаменского и Дениса Лутай. Третьим, одержав три победы и уступив лишь в одном бою, стал новичок нашей команды Артур Багумян.

В заключение хотелось бы поздравить ребят с достойным выступлением, пожелать нашим ведущим спортсменам успеха на первенстве Центрального федерального округа и Всероссийском турнире в городе Москве, а также поблагодарить людей, без помощи которых выезд на любые, даже маленькие соревнования, просто был бы невозможен.

От 13 Марта 2018 года Надежда ФЕДОТОВА, фото автора.