Гонка Туманова: на старте – 150 лыжников - «Местный спрос»

Гонка Туманова: на старте – 150 лыжников

23 февраля состоялись лыжные гонки, посвящённые памяти Почётного гражданина города, четырёхкратного мастера спорта СССР Л. С. Туманова.

На соревнования съехались спортсмены не только со всей нашей области, но и из других регионов — более 150 лыжников вышли на старт. Первенство оспаривалось в 13 возрастных группах на дистанциях 3, 5, 10 километров.

В возрастной группе 2005 г. р. и моложе среди юношей и девушек победителями стали: Вячеслав Полтавский, город Заволжск, и Анастасия Косогорова, город Фурманов. В группе юношей и девушек 2003-2004 г. р. на дистанции 5 километров быстрее всех пробежали Саша Игонин, город Вичуга, и Марина Кузьмина, город Южа. На дистанции 10 км среди старших юношей победу одержал Даниил Смирнов, город Кинешма. У девушек этой возрастной группы не было равных шуянке Ирине Сбитневой. Среди женщин дистанцию в 5 км выиграла Ольга Шикина, город Иваново. Победителем мужской гонки стал Егор Кутузов, Ивановский район. В возрастной группе среди женщин-ветеранов 40 лет и старше уверенную победу одержала спорт-сменка из Родников Ирина Елисеева. В группе мужчин 30-49 лет лидировал Сергей Сазонов, город Южа. Среди ветеранов-мужчин 50-59 лет первое место занял Олег Суханов, город Иваново. В группе мужчин-ветеранов 60 лет и старше победил ивановец Владимир Тарасов. Среди шуян призёрами стали: Кирилл Котов (возрастная группа 2005 г. р. и моложе) — 2-е место; Ольга Ямщикова и Елена Самарина (женщины 40 лет и старше) — 2-е и 3-е места соответственно; Сергей Окуньков (возрастная группа 40-49 лет) — 3-е место; Ирина Шумиловская (женщины 19-29 лет) — 2-е место.

Организаторы благодарят за спонсорскую помощь, оказанную в награждении 39 победителей лыжной гонки, ветеранов шуйского спорта Леонида Мельникова, Михаила Надёжина, Сергея Пайкова, отдел молодёжной политики и спорта города Шуи за награждение победителей медалями и грамотами, а также тренеров ДЮСШ за чёткое, грамотное, профессиональное судейство.