Становая тяга: кто сильнее? - «Местный спрос»

Становая тяга: кто сильнее?

В МБУ ДО «ДООСЦ» прошло Первенство города Шуи по пауэрлифтингу в номинации среди юниоров. Становая тяга является одним из соревновательных движений силового троеборья, в котором учитывается результат наибольшего поднятого веса для спортсменов, имеющих определённую техническую и физическую подготовку. Юные спортсмены показывали свои навыки, как в номинации «Техническая подготовка» (возраст спортсменов 10-13 лет), так и в наибольшем поднятом весе (возрастные группы 14-16 лет, 17-18 лет).

Возрастная категория 10-13 лет оценивалась судьями не за поднятый максимальный вес, а за техническое выполнение соревновательного движения. Самым лучшим по технике стал Никита Панков, 13 лет, вторым определился Егор Шамарин, 11 лет, и третье место у Павла Мишурова, 13 лет. Неплохо показали себя на помосте также Богдан Коногоров, 9 лет, Никита Кушнирук, 13 лет, и Илья Волков, 13 лет!

В возрастной группе 14-16 лет в весовой категории до 59 кг самым сильным стал Родион Сатаров, 15 лет, его результат 115 кг. В весовой категории 66 кг самый лучший результат у Даниила Мякушева, 140 кг. В весе 83 кг самым сильным стал Даниил Кузьмин, его результат (190 кг) был высшим на данном турнире. Неплохие результаты показали Роман Клементьев, Владимир Шоронов, Егор Чистов, Александр Смирнов и др. Возрастная категория 17-18 лет и весовая категория 66 кг: Василий Бенз — 1 место (83 кг), Даниил Сухов — 1-е место, неплохо выступили Никита Бобров, Илья Абрамов, Илья Шабарин.

Данный турнир являлся подготовительным и отборочным для соревнований по пауэрлифтингу, который пройдёт в городе Иваново 2 и 3 марта. Также хотелось поблагодарить за оказанную помощь в проведении турнира оргкомитет по молодёжной политике и спорту при администрации г. о. Шуя, руководство МБУ ДО «ДООСЦ», воспитанников тренера-преподавателя по пауэрлифтингу М. А. Кроста Елену Клюеву, Владислава Киселёва, Михаила Соловьёва, Алексея Кириченко и родителей юных спортсменов!

От 27 Февраля 2018 года Алексей СУХОВ, тренер-преподаватель ДООСЦ.