Хет-трик по-шуйски - «Местный спрос»

Хет-трик по-шуйски

Немало призовых мест завоевали шуйские легкоатлеты — учащиеся ДЮСШ — в конце 2017 года, но наиболее ярким получилось выступление на Первенстве Ивановской области по лёгкой атлетике «Шиповка юных», где в возрастной группе девочек 2005-2006 годов рождения у наших спортсменок получился хет-трик – они зарезервировали за собой весь пьедестал почёта, заняв первые три места.

Чемпионкой стала Ульяна Морозова (школа № 8), которая показала лучший результат в каждом из трёх видов программы — прыжок в длину, бег на 50 и 600 метров. Второе место заняла Екатерина Брейль (школа № 7), а бронзовую медаль завоевала Мария Бесшапошникова (школа № 7). Также серебряным призёром соревнований стал Андрей Седов (школа № 18).

А неделей ранее на первенстве Ивановской области среди ДЮСШ победным дублем отметился Андрей Пушков, выигравший золотую медаль в прыжках в длину и в барьерном беге на 60 метров, дважды обновив при этом рекорд города. Бронзовую награду с личным рекордом в беге на 50 метров завоевала Валерия Миронова (гимназия № 1). Победителем и призёром в спортивной ходьбе стали Михаил Сидоров (гимназия № 1) и Иван Цветков (гимназия № 1). Призёрами соревнований в беге на 60 метров с барьерами стали Анастасия Марова (школа № 8) и Мария Пучкова (школа № 8), при этом Настя повторила рекорд города. Сразу несколько рекордов города в прыжках в длину удалось установить Ульяне Коробцовой (школа № 8), Анастасии Маровой и Марии Пучковой. На открытом первенстве Нижегородской области победителем в беге на 300 метров с барьерами стала Анастасия Марова, а Михаил Сидоров и Иван Цветков заняли второе и третье

места в беге на 1500 метров с препятствиями. На «Рождественских стартах» во Владимире дважды на пьедестал почёта поднялся Андрей Пушков, вначале выигравший бег на 60 метров с барьерами с результатом 8,7 секунды, а затем став третьим в беге на 400 метров. Анастасия Марова заняла второе место в беге на 60 метров с барьерами с результатом 9,7, а Мария Пучкова стала бронзовым призёром в толкании ядра с результатом 9.98.

На первом этапе Кубка ЦФО по спортивной ходьбе серебряную медаль на дистанции 3000 метров завоевал Михаил Сидоров. На соревнованиях для самых маленьких спортсменов в Приволжске приз от Деда Мороза за второе место получила Дарья Марова (школа № 2). В открытом чемпионате и первенстве города Ярославля победителем в спортивной ходьбе стал Михаил Сидоров, Иван Цветков занял второе мес-то, а Ульяна Морозова установила новый рекорд города среди девочек 12-13 лет, пробежав 200 метров с результатом 28,36.

От 9 Января 2018 года Олег БЕСШАПОШНИКОВ, фото автора.