Удача команды – личный успех - «Местный спрос»

Удача команды – личный успех

На базе ИГХТУ прошли открытые Чемпионат и Первенство области по армрестлингу.

В Первенстве приняли участие 75 юношей и девушек, в Чемпионате — более 50 женщин и мужчин из Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской и Ярославской областей. Из восьми номинаций в шести были отмечены спортсмены ДЮСШ № 5 села Китово. По результатам сезона лучшими стали: Виолетта Галактионова (Китовская школа), Илья Краснов (школа № 7, г. Шуя), Алёна Воронова (ж/д колледж, г. Иваново), Дмитрий Крылов (ШТК), Татьяна Андреева (п. Колобово). Лучшим тренером признана Наталья Крайкина. Также впервые президент Ивановской федерации армрестлинга Эмин Пирсаатов вручил отдельную награду серебряному призёру Первенства России Илье Краснову, а его родителям — благодарность за воспитание сына.

Интересные поединки, проходившие на четырёх армстолах, захватили зал на ближайшие шесть часов. Очень плотная борьба до последней категории проходила в командном зачёте Первенства между ДЮСШ № 5, село Китово и ДЮЦ «Заволжье», город Кострома. Исход борьбы решил предпоследний поединок, когда костромич стал третьим, а шуянин Влад Голякин вышел в финал. 226 очков против 220, и первое место заняла команда ДЮСШ № 5, вторыми стали костромичи, третье место досталось Гаврилов-Ямской ДЮСШ Ярославской области. Одиннадцать участников спортивной школы с. Китово вошли в тройку призёров. Первыми в своих категориях стали: Виолетта Галактионова, Алёна Воронова, Илья Катураев, Сергей Патана, Никита Шелатонов. В призовую тройку вошли Ксения Языкова, Роза Котлова, Илья Краснов, Иван Куприянов, Дмитрий Крылов, Владислав Голякин. В январе команду Ивановской области на Первенстве России в городе Екатеринбурге будут представлять Виолетта Галактионова и Сергей Патана. Пожелаем им удачи!

В Чемпионате области команда села Китово продублировала свою победу, взяв снова первый кубок. Второе место заняла молодая команда ИГХТУ, третьими стали спортсмены молодёжного центра «Атлет», город Иваново. Лучшими оказались Татьяна Андреева, Наталья Крайкина, Максим Кузьмин. Также в тройку вошли Никита Шелатонов, Владислав Голякин, Алексей Елизаров.

От 14 Ноября 2017 года Наталья КРАЙКИНА, тренер ДЮСШ № 5, село Китово.