Первая игра – и успех - «Местный спрос»

Первая игра – и успех

На «Спартаке» состоялся матч Первенства области по футболу среди команд высшей лиги.

Наша футбольная команда «Шуя — Эггер» принимала гостей — команду «Родник». Необходимо сказать, что по календарю игра должна была состояться в городе Родники, но там стадион не был готов к сезону, и потому матч перенесли в наш родной город.

Начало игры прошло в обоюдных атаках, но ни одной из команд успеха не принесли. В основном, игра шла у ворот гостей, хотя выгоду из этого получить не удавалось. Но всё-таки в одной из атак после прострела с правого края защитник гостей прервал его рукой — пенальти. Мяч установил на точку Слави Младенов и хладнокровно его реализовал 1:0. До перерыва счёт не изменился. Второй тайм наши футболисты начали более активно, и гости стали совершать ошибки в обороне. На 64‑й минуте игры, после передачи Слави Младенова точным ударом в штангу, от которой мяч отскочил, в ворота забивает Михаил Захаров 2:0. А через две минуты, уже с передачи Михаила Захарова, забивает Слави Младенов 3:0. На 80‑й минуте Слави Младенов забивает свой третий мяч в игре, и счёт становится 4:0. А затем вышедший на замену Никита Бондарев ставит победную точку 5:0. Хорошее начало сезона, есть первая победа! Будем надеяться, что и в дальнейшем наша команда будет радовать шуян своей игрой.

Статистика матча: «Шуя – Эггер» — «Родник» 5:0 (0:0), 21 мая, г. Шуя, стадион «Труд». Судья — В. Шмелёв (Кохма).

Состав команды: Д. Борисов (М. Палилов), М. Новиков, Д. Мантуш (Д. Гришанков), М. Манин (С. Башарин), И. Карманов, С. Пиголкин, А. Алеманов, В. Кулёв, Н. Осин (Н. Бондарев), С. Младенов (М. Краснов), М. Захаров (А. Герасимов).

Голы: С. Младенов (36 с пенальти, 66,80), М. Захаров (64), Н. Бондарев (88). Результаты остальных матчей первого тура: «Авакс» — Тейково — 4:2; «Кооператор» — Шуйский район — 5:1; «Восход» — «Волжанин» — 2:0.

От 30 Мая 2017 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.