Турнир по боксу - «Местный спрос»

Турнир по боксу

В городе Жлобине, республика Беларусь, состоялись традиционные международные юношеские соревнования по боксу памяти старшего тренера Жлобинской детско-юношеской школы Альфреда Ахметова.

Этот замечательный праздник спорта на земле Беларуси проводится уже в 26‑й раз. И в нынешнем году география состязаний заметно расширила свои границы. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Молдовы, Израиля, Украины, России и Беларуси — всего 170 боксёров. Уровень турнира был очень высоким. На этих соревнованиях Россию представляли два шуйских боксёра — Вадим Васильев, школа N9, и Никита Хохлев, школа N7. Наши ребята хорошо отбоксировали и показали всё, на что они способны. Однако этого не хватило, чтобы победить на турнире. В результате Никита Хохлев занял третье место, а Вадим Васильев проиграл в четвертьфинале.

Хотелось отметить, что чемпионом в весовой категории, в которой бились наши ребята, стал победитель Первенства Европы 2016 года из сборной команды Молдавии. Наши ребята впервые оказались на таких крупных соревнованиях, но произвели хорошее впечатление. Никита Хохлев был награждён медалью за третье место и призом за волю к победе.

Оба наших спортсмена привезли на родину много подарков и положительных эмоций.

От 16 Мая 2017 года Вадим МУРЫГИН, тренер по боксу.