Скороходы выявили сильнейших - «Местный спрос»

Скороходы выявили сильнейших

Ближайшие старты ожидают легкоатлетов в Иванове.

В начале января в городе Шуе состоялось лично-командное первенство городского округа по спортивной ходьбе среди школьников, на котором предстояло выявить победителей как в личном зачёте, так и определить лучшую школу.

В итоге основная борьба развернулась между гимназией № 1 и школой № 8, где успешнее оказались легкоатлеты школы № 8, став победителями турнира. Во всех возрастных группах участникам предстояло пройти дистанцию 1000 метров. Самыми быстрыми в своих возрастах стали Мария Пучкова (школа № 8), Михаил Сидоров (гимназия № 1), Ирина Кочеткова (гимназия № 1), Алексей Земсков (гимназия № 1), Матвей Иванов (школа № 8), Анастасия Шабулкина (гимназия № 1). Призёрами соревнований стали Анастасия Марова (школа № 8), Ульяна Коробцова (школа № 8), Ульяна Морозова (школа № 8), Владислав Штыров (школа № 8), Иван Цветков (гимназия № 1).

Кроме того, легкоатлеты нашего города приняли участие в открытом первенстве СШОР № 2 города Рыбинска по лёгкой атлетике. Шуяне стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах. Медали завоевали Ульяна Коробцова (первое место 60 с/б первое место 30 метров), Анастасия Марова (первое место 60 с/б первое место 300 метров), Андрей Пушков (школа № 8, второе место — 60 метров и первое место — 300 мет-ров), Михаил Сидоров (первое место 1000 метров), Виктория Санайкина (гимназия № 1, второе место — 300 метров), Ульяна Морозова (второе место — 300 метров), Алексей Земсков (третье место — 1000 метров).

Ближайшие старты наших легкоатлетов состоятся в городе Иванове, где пройдёт первенство СДЮШОР № 6, и в городе Костроме, где планируется третий этап открытого Кубка Костромской области по спортивной ходьбе.

Напомним, что в общем зачёте Кубка Костромской области на первом месте Мария Бесшапошникова (школа № 18), Михаил Сидоров, Ульяна Морозова. Второе место в общем зачёте удерживает Ирина Кочеткова, а на третью ступеньку пьедестала почёта идёт Алексей Земсков.

От 10 Января 2017 года Николай КУЗЬМИЧЁВ, фото автора.