Новый успех легкоатлетов - «Местный спрос»

Новый успех легкоатлетов

В городе Гомеле Республики Беларусь состоялся турнир по лёгкой атлетике в рамках фестиваля «Снежная Рысь».

Легкоатлеты из города Шуи заняли на этих престижных соревнованиях пять призовых мест, установив при этом один рекорд нашего города. Больше всего призовых мест завоевали шуйские легкоатлеты, выступавшие в спортивной ходьбе. У юношей 2002-2003 г. р. на дистанции 5000 метров первое место занял Михаил Сидоров (гимназия № 1), второе место у Алексея Земскова (гимназия № 1) и третье место занял Иван Цветков (гимназия № 1). У девушек в этой же возрастной группе на дистанции 3000 метров серебряную медаль завоевала Ирина Кочеткова (гимназия № 1). Ну, а обладателем нового рекорда города стала Ульяна Коробцова (школа № 8), которая на дистанции 800 метров заняла третье место и остановила секундомер на отметке 2.26,69, что теперь является новым рекордом города для девочек 12-13 лет. Личные достижения на дистанции 300 метров установили Илья Прыгунов (школа № 8), который занял итоговое 7‑е место и Анастасия Марова (школа № 8), ставшая двенадцатой в итоговом протоколе. Стоит отметить, что успех наших ребят не является случайным. Все они в этом сезоне уже поднимались на пьедестал почёта соревнований различного уровня в России, и, надеемся, что эти достижения станут началом дальнейших успехов как на Всероссийском, так и на международном уровнях. А ведь в предстоящем летнем сезоне пройдут два крупных детских европейских легкоатлетических турнира, один из которых состоится в г. Лахти (Финляндия), а другой в г. Брно (Чехия). Будем надеяться на участие и призовые места молодых шуян.

От 27 Декабря 2016 года Николай КУЗЬМИЧЁВ, фото автора.