Один на один со штангой - «Местный спрос»

Один на один со штангой

8 октября в ИГХТУ прошёл Открытый чемпионат по пауэрлифтингу (жиму лёжа) памяти мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике С. Д. Федяшова.

В турнире приняли участие как юные спортсмены, так и взрослые представители нашего города Шуи. Юные спортсменки, а именно воспитанницы секции пауэрлифтинга ДООСЦ, которой руководил тренер высшей категории, мастер спорта по тяжёлой атлетике Михаил Абрамович Крост, наравне с взрослыми спортсменами выходили на помост для борьбы в равноправных условиях и проявили упорство, силу воли и самое главное – желание победы! Лидером в весовой категории до 52 кг среди женщин стала София Заульская, ученица средней школы № 4. Второе место в этой же весовой категории завоевала Алина Телегина, ученица школы № 11.

Анастасия Малышева, ученица гимназии № 1, призёр чемпионата Европы, неоднократная победительница престижных турниров и соревнований, также не осталась в стороне и смогла увеличить результат в жиме лёжа на 7,5 кг (общая сумма — 72,5 кг).

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата второе место досталось шуйскому спортсмену Алексею Кириченко, также воспитаннику М. А. Кроста. Среди мужчин в весовой категории до 120 кг третье место занял Сергей Плетнёв, сотрудник ОАО «Объединённые электрические сети». У женщин превосходный результат (85 кг) в весовой категории 63 кг показала шуянка Екатерина Кочина, она заняла 2‑е место.

Очень радуют такие итоги, и помоги нам Бог, чтобы спорт в нашем городе среди молодёжи развивался! Огромное спасибо всем оказавшим содействие в организации поездки на соревнования, а именно: руководству МБУ ДО «ДООСЦ» в лице Александра Саитова, семье Малышевых, Сергёю Плетнёву.

Секция пауэрлифтинга ДООСЦ (силового троеборья) продолжает набор в ряды богатырей земли Шуйской. Тренер-преподаватель ДООСЦ Сухов Алексей Владимирович.

От 14 Октября 2016 года Алексей СУХОВ, тренер-преподаватель ДООСЦ.