Первенство по футболу - «Местный спрос»

Первенство по футболу

В минувший понедельник началось первенство города по футболу в формате (8х8).

В соревнованиях участвовало шесть команд: «Авангард», «Южное шоссе», «Эггер», ДЮСШ, «Шуйский район», «Спортинг». Игры проходили на стадионе «Спартак» в понедельник и среду с 18 часов.

В первом туре, 25 июля, состоялись два матча «Эггер» — «Шуйский район» и «Авангард» — «Спортинг». Сначала играли «Эггер» и «Шуйский район». Поначалу шла равная борьба с небольшим преимуществом «Эггера», который должен был забивать первым, но не сумел. А его соперник в одной из атак забил мяч в ворота «Эггера» (И. Белышев). Но через несколько минут «Эггер» забил ответный мяч (М. Иконостасов). Больше в первом тайме голов не было, а во втором игроки «Эггера» прибавили в движении и сумели ещё четыре раза поразить ворота «Шуйского района» (Г. Денисов — 2, П. Поляков и Д. Рахманов). Результат 5:1 в пользу «Эггера».

Во втором матче играли «Авангард» — «Спортинг». Игра прошла с большим преимуществом прошлогоднего победителя первенства города «Авангарда». В первом тайме футболисты «Авангарда» трижды поразили ворота «Спортинга» (Е. Григорян, В. Шишкин и В. Бойко). Во втором «Спортингу» удалось размочить счёт (И. Чеботарёв), но вскоре В. Бойко забил четвёртый мяч. Результат 4:1 в пользу «Авангарда».

Во втором туре 27 июля было проведено три игры: «Эггер» — «Спортинг», «Шуйский район» — «Южное шоссе» и «Авангард» — ДЮСШ.

Первыми на поле вышли команды «Эггер» и «Спортинг». С самого начала игра пошла с преимуществом «Эггера», но все их атаки разбивались об защиту «Спортинга». Мало того, в первой же атаке «Спортинг» открывает счёт в матче (С. Сосновиков), футболисты «Эггера» усилили давление на ворота противника и вскоре сравняли счёт в игре (М. Краснов). А во втором тайме забили ещё три мяча (Г. Денисов, И. Якимов и М. Иконостасов) и одержали победу со счётом 4:1.

Затем между собой провели матч «Шуйский район и «Южное шоссе». Игра прошла с преимуществом «южан» и, как результат, 6:1 в их пользу. Мячи забили А. Потапов — 2, С. Младенов — 2, И. Сидоров и Е. Полоцкий («Южное шоссе») — И. Белышев («Шуйский район»).

И наконец, в последней игре встретились ДЮСШ — «Авангард». Долгое время юноши стойко оборонялись, не давая опытным футболистам «Авангарда» бить по своим воротам. Но всё-таки мяч трижды побывал в их воротах в первом тайме (Ю. Макаров, В. Шишкин и В. Кулёв). А во втором тайме «Авангард» забил ещё четыре безответных мяча в ворота ДЮСШ (В. Шишкин, А. Трунов, М. Башарин и А. Лебедев).