Долгожданная победа - «Местный спрос»

Долгожданная победа

Очередной матч первенства области по футболу 2016 года наш «Спартак-Эггер» проводил дома с «Волжанином» (Кинешма). В первом круге команды сыграли вничью 1:1.

С самого начала, несмотря на жаркую погоду, обе команды повели игру в быстром темпе. И со стороны казалось, что ещё немного и мячи полетят в ворота.

У гостей было несколько моментов у наших ворот: дважды мяч попал в штангу и ещё дважды мяч миновал ворота. У «Спартака» могли отличиться Максим Краснов и Станислав Пиголкин. На перерыв команды ушли, так и не забив ни одного мяча 0:0.

Во втором тайме игра стала чаще проходить у ворот «Волжанина». И вот на 52‑й минуте счёт в матче был, наконец, открыт — после передачи Дмитрия Телегина мяч забил Евгений Коротков 1:0. Через восемь минут второй мяч команды ударом головой забивает Станислав Пиголкин 2:0. А на 87‑й минуте Евгений Коротков ставит победную точку в игре 3:0.

Результаты остальных игр:

«Волжанин» — «Восход» 0:4.

«Родник» — «Кооператор» 0:3.

«Тейково» — «Искра» 4:2.

«Восход» — «Родник» 2:0.

Статистика матча: «Спартак-Эггер» — «Волжанин» (Кинешма) 3:0 (0:0).

23 июля, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — М. Соколов (р/к, г. Иваново).

Состав команды: О. Любимов, И. Карманов (Д. Гришанков), С. Пиголкин, В. Кулёв, С. Шеломанов, В. Шишкин, М. Краснов (В. Бойко), И. Якимов (А. Герасимов), Н. Бондарев (Д. Телегин), А. Потапов (С. Башарин), Е. Коротков (А. Емельянов).

Голы: Е. Коротков (52,87), С. Пиголкин (60).

Следующий матч «Спартак-Эггер» проведёт на выезде 30 июля в Фурманове с «Восходом». А 31 июля в Шуе проведёт пропущенный матч 8-го тура с командой «Кохма» (Кохма). Начало в 16 часов. Вероятней всего, игра состоится на стадионе «Труд». Ждём болельщиков на стадион.

От 26 Июля 2016 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.