Рёв моторов и грязь в лицо - «Местный спрос»

Рёв моторов и грязь в лицо

На мотокроссе у деревни Трясцыно в «железной» схватке наши одержали четыре победы.

В минувшие выходные шли «бои» за звание лучших в деревне Трясцыно Шуйского района, где вышли на старт сто сорок восемь спортсменов. Огромное количество зрителей внимательно следило за зрелищными гонками, несмотря на дождливую погоду. Рёв моторов был слышен издалека, а бесстрашные мотоциклисты бороздили песочную трассу, газовали на виражах и стремились обогнать друг друга, выстреливая песком из-под колёс. В соревнованиях по мотокроссу приняли участие тридцать два города из восьми регионов России. К нам приехали спортсмены из Москвы и Московской, Владимирской, Нижегородской, Вологодской, Костромской, Рязанской и Ивановской областей.

Спортивная судьба распорядилась победителями так: на мотоциклах с рабочим объёмом двигателя до 50 кубических сантиметров победил Артём Исупов из Серпухова, в классе до 65 кубических сантиметров победу одержал Георгий Гусев из Коврова, в классе до 85 кубических сантиметров лидировал Егор Скоробогатов из Нижнего Новгорода. В классе «Open», группа «В» (любители), пальму первенства завоевал Илья Губочкин из Костромы, а шуянин Алексей Афонин занял третье место. В классе «Open», группа «С» (любители), первенство одержал Евгений Смирнов, тоже костромич. В состязаниях на мотоциклах с колясками, класс «Национальный», первое место у двух жителей Ярославля Евгения Шаброва и Егора Бороненкова, второе место у шуян Алексея Тихомирова и Алексея Мочалова. В классе «Open» первое место у Александра Фёдорова из Дзержинска, в классе «Open» 35 первое место у Ильи Терёхина, у шуянина Алексея Ткаченко третье место. В классе «Open» 45 первое место у Андрея Козлова из Шуи, а в классе «Open» 52 лидировал Михаил Тарасов из города Костромы.