Шуяне на третьем месте - «Местный спрос»

Шуяне на третьем месте

7 мая в городе Плёсе состоялись чемпионат и первенство Ивановской области по карате.

Шуяне  на третьем месте

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из пяти субъектов России. Впервые на турнир были приглашены спорт-смены из Московской области, которые составляют костяк сборной России на международных чемпионатах. Город Шую представляли воспитанники ДООСЦ тренера-преподавателя по карате Е. Е. Кочеткова. Наши спортсмены показали себя крепкими бойцами, несмотря на сопротивление со стороны более опытных спортсменов из Вологодской и Московской областей. Обладателями бронзовых медалей стали Константин Воронин, Максим Антипов и Антон Страхов, которые завоевали бронзовые награды в командных соревнованиях по кумите (свободные поединки) среди юношей 12-13 лет. В первом круге шуяне одержали победу над крепкой командой из Владимирской области. Во втором круге наши потерпели поражение от столичной команды со счётом 2-1, тем самым потеряв шанс стать финалистами турнира. Но в поединке за бронзовые медали в тяжелейшей борьбе против сверстников из Вологодской области в дополнительном поединке Константин Воронин позволил своим одноклубникам встать на третью ступень пьедестала.

28 мая в Палехе состоится итоговый турнир сезона 2015-16 годов. Желаем нашим ребятам новых побед!

От 13 Мая 2016 года Евгений КОЧЕТКОВ, тренер ДООСЦ.