Ояма — Шуя, так держать! - «Местный спрос»

Ояма — Шуя, так держать!

В Санкт-Петербурге прошёл турнир по ояма-карате для детей 6-11 лет и по всестилевому карате для спортсменов старше 12 лет.

На фото слева направо: официальный представитель OYAMA IKF в России Игорь Губайдуллин, сенсей Сергей Сучков, Кирилл Попов, Кирилл Воробьёв, Пётр Тюренков.

В турнире приняли участие четыре шуйских бойца из спортивного клуба при школе № 8 «Восьмая планета». Кирилл Воробьёв (школа № 3) занял второе место в лёгкой весовой категории по ояма-карате. Остальные бойцы соревновались по правилам всестилевого карате в разделе «полный контакт». Дмитрий Барехов (школа № 2) дошёл до полуфинала, но, к сожалению, проиграл. В итоге Дима занял 4‑е место в своей категории. Кирилл Попов (школа № 9) стал чемпионом, закончив все поединки нокаутом. Пётр Тюренков (гимназия № 1) в полуфинальном поединке отправил в нокаут одного из лучших питерских бойцов, которого с татами увезла машина скорой медицинской помощи. Видимо, по этой причине боец, с которым Пётр должен был драться в финале, на бой не вышел. А наш тренер — сэнсэй Сергей Сучков отработал на этом турнире в качестве рефери и получил за судейство оценку «отлично». Поздравляем призёров и чемпионов и от имени родительского комитета выражаем благодарность родителям наших каратистов!

От 8 Апреля 2016 года Подготовил Игорь ПОПОВ. Фото автора.