Волевая победа на выезде - «Местный спрос»

Волевая победа на выезде

В минувшую субботу «Спартак-Телеком» проводил матч 10 тура первенства области по футболу среди команд высшей лиги на выезде в посёлке Колобово с новичком высшей лиги — командой ФК «Колтекс». Колобовчане забили первый и последний мяч в этой встрече, однако победу праздновали гости.

Колобовские футболисты в этом сезоне переживают трудное время адаптации в высшем дивизионе областного первенства. Очки команда набирает с трудом, однако футбол, который показывают молодые колобовчане, достоин уважения. Команду пополнили сов-сем юные местные футболисты 15-18 лет. Очевидно, что именно они и будут принимать эстафету у более опытных партнёров, и через 2-3 года, если команда продолжит выступать в высшей лиге, соперников будет встречать боевой коллектив. Вот и в этой игре из 14 заявленных на игру футболистов участие в матче приняли 10 колобовчан.

Начало игры удалось хозяевам поля, уже на 7 минуте игры они сумели воспользоваться ошибкой нашей обороны и открыть счёт — 1:0. После чего инициатива перешла к футболистам «Спартака», появились моменты у ворот хозяев, но ничего не получалось, а колобовчане продолжали остро контратаковать. Но вот на 25 минуте игры перед штрафной площадью «Колтекса» сбивают Евгения Григоряна, и Аркадий Сычёв своим фирменным ударом забивает ответный мяч 1:1. В дальнейшем игра шла с переменным успехом, могли забить как хозяева, так и наши футболисты, однако удача улыбнулась спартаковцам, забившим, что называется, «гол в раздевалку». Аркадий Сычёв с углового удара выполнил точную подачу на дальнюю штангу и набежавший Владимир Карпов, опередив защитников и вратаря, головой нанёс точный удар по воротам — 1:2, и через минуту судья матча даёт свисток на перерыв.

Отдохнув, команды вновь вышли на поле и уже на 48-й минуте игры счёт стал 1:3. Это Юрий Макаров после своего сольного прохода в штрафную площадь нанёс точный удар в ближний верхний угол ворот. Колобовчане попытались спасти игру, проведя несколько опасных атак на ворота «Спартака», и даже забили два мяча, однако помощник главного судьи оба раза зафиксировал положение вне игры. Спартаковцы, наоборот, отразив опасные атаки соперника, в быстрой контр-атаке забили четвёртый мяч — его провёл Александр Гучин с передачи Аркадия Сычёва. Всё, что удалось сделать хозяевам, это забить мяч престижа. Его провёл лидер команды Андрей Шаров, которому исполнилось в этот день 22 года. Интересная игра закончилась волевой победой «Спартака» со счётом 4:2.

Следующий матч «Спартак-Телеком» вновь проведёт 3 августа на выезде в городе Кинешме с «Ротором». Пожелаем нашим ребятам удачи в игре!

Статистика матча:

«Колтекс» — «Спартак-Телеком» 2:4 (1:2).

26 июля, п. Колобово, судья — А. Мавков (р/к., г. Иваново).

Состав команды «Спартак-Телеком»:

М. Палилов, Ю. Кузовкин (Д. Гришанков), В. Карпов, М. Васильев, Д. Мантуш, В. Шолохов, А. Гучин, Е. Григорян, Ю. Макаров, А. Сычёв, Н. Осин (И. Карманов).

Состав команды ФК «Колтекс»:

А. Гриценко, Ю. Рубинский, А. Казаков, В. Ушаков, Андрей Шаров, А. Чистов, Е. Филиппов (С. Капустин), Е. Серёдкин, Александр Шаров (Ю. Смирнов), А. Махов, М. Башарин (Е. Корулин).

Голы: М. Башарин (7), А. Сычёв (25), В. Карпов (45), Ю. Макаров (48), А. Гучин (58), Андрей Шаров (90).

Результаты матчей 10 тура:

«Родник» — «Искра» 1:3.

«Восход» — «Ротор» 1:1.

ФК «Тейково» — ФК «Кохма» 2:2.

«Текстильщик-М» — «Кооператор» 0:5.

Положение команд после 10 тура

Продолжается первенство области среди ветеранов — наша команда ФК «Шуя» проводила матч 5-го тура на выезде с «Текстильщиком» (Иваново) и уступила со счётом 2:9. Мячи забили Алексей Лисин и Александр Шейченко.